Сохранить Удалить
В закладки
Авторизация
Регистрация   Забыл пароль

Поиск по тегу "приватизация имущества"

Не секрет, что государственная приватизация 90-х годов проходила с нарушениями законодательства, и споры о правомерности передачи «лакомых кусочков» – объектов приватизации – узкому кругу заинтересованных лиц не утихают до сих пор. В то время не было четкого представления о рыночных процессах, антимонопольные механизмы отсутствовали или не были проработаны, и рыночные активы распродавались за бесценок олигархам при полном отсутствии конкуренции. Сейчас на приватизацию вновь возлагают надежды: по мнению чиновников, реализация крупных госактивов поможет наполнить бюджет российского государства. Но будет ли учтен при этом печальный опыт первой приватизационной волны? Как снизить уровень коррупции и злоупотреблений в данной сфере?

По мнению Ильи Костунова, входящего
Планируется, что электронная приватизация будет осуществляться единым оператором.
По предложению, поступившему из ФАС (Федеральной антимонопольной службы), “электронная приватизация” должна осуществляться единым оператором, контролирующим продажи имущества, принадлежащего государству, на ЭТП.

Ведомство планирует на этого единого оператора ЭТП возложить осуществление разрешения площадкам заниматься продажами государственного имущества, и контролирование деятельности электронных торговых порталов по таким продажам.

В функции единого оператора также будет входить обязанность отслеживания того, чтобы лоты становились доступными к покупке на всех площадках, допущенных к торгам госимуществом одновременно.

Планируется, что введение такой системы обеспечит соблюдение прав участников
Вверх
Информация на данном сайте предоставляется "КАК ЕСТЬ" и предназначена только для ознакомительных целей без каких-либо гарантий и передачи прав. Любое использование информации в иных целях запрещено и производится на ваш страх и риск. Все права защищены. Яндекс.Метрика