Сохранить Удалить
В закладки
Авторизация
Регистрация   Забыл пароль

Статьи

Как найти имущество должников: ТОП-7 поисковиков для ЭТП
имущество банкротов, имущество должников, банкротное имущество, торги на ЭТП, конфискат
02 Сентября 2015, 19:41
Любой кризис, даже самый суровый, – это потенциальная возможность заработать. Нужно просто не сидеть сложа руки, а искать альтернативные пути. Электронно-торговые площадки, на которых представлено имущество банкротов и конфискат, вызывают все больше интереса как у профессиональных инвесторов, так и среди обычных людей. Чем это вызвано? Кризис привел к массовому разорению компаний, имущество которых уходит с молотка по низкой стоимости. Естественно, многие не упустят свой шанс получить хорошую прибыль, воспользовавшись создавшейся на рынке ситуацией.

Чтобы принять участие в торгах на ЭТП, нужно зарегистрироваться на бирже, а затем подать заявку с перечнем документов и электронной подписью. Проверить реальную стоимость лота можно разными способами. Если выставляемое на торги банкротное имущество находится в регионе покупателя, можно подъехать к месту его расположения и самому все изучить. В противном случае можно отыскать человека, который проживает в регионе, где находится лот. Сделать это можно, к примеру, через социальную сеть. За оговоренную плату вам помогут получить информацию и оценить внешний вид имущества (по фотографии и т. п.).

Как сделать торги на ЭТП оптимальными? В этом вам помогут специальные поисковые сайты, об особенностях которых мы расскажем дальше.
Итак, топ-7 поисковиков выглядит следующим образом.

1. Бесплатный сайт Tbankrot, при регистрации на котором требуется ввести личные данные: имя, фамилию, электронную почту, телефон и пароль. На сайте можно задать вопрос юристу, ознакомиться с аналитикой и мониторингом, также существует возможность добавления информации в избранное, представлен календарь торгов. Не все функции находятся в рабочем состоянии, к примеру, разделы «Помощь юриста» и «Тарифы» все еще в разработке.

Доступно ежедневное обновление информации о лотах. Функция «Секретарь» настраивается персонально после регистрации и помогает избежать ошибок в торгах на ЭТП. Для незарегистрированных пользователей недоступны функции мониторинга и добавления в избранное.

2. Bankrot – платный поисковик (1000 р. за месяц пользования, годовое обслуживание обойдется в 10000 р.) с регистрацией персональных данных. К функционалу относятся: реестры управляющих и ЭТП, СРО юридических лиц и управляющих.

Без регистрации можно увидеть информацию о количестве объектов-лотов с возможностью сортировки по категориям и регионам, однако для расширенного доступа требуется регистрация. Можно оплатить 1 день пользования сайтом в целях тестирования площадки. Каждую неделю здесь размещаются тематические новости.

3. Поисковая система Bankrot-pro более доступна по цене (от 200 р. в месяц, 500 р. за квартал), при регистрации в ней требуется только пароль и e-mail. Поиск лотов осуществляется по нескольким параметрам. На главной странице отображается поиск с необходимыми полями.

В бесплатном варианте доступны объекты, стоимость которых не превышает 300 тыс. р. Авторы сайта ведут блог о торгах имуществом банкротов с публикацией сопутствующей тематики.

Контакты для обратной связи расположены не очень удачно, их придется искать в нижней части сайта.

4. Еще один бесплатный сайт Ktobankrot предоставляет информацию после регистрации логина и электронной почты. Недостаток: один источник данных о банкротах, а именно газета «Коммерсантъ», с которой сайт интегрирован. Обновление новостной ленты происходит редко, контакт с администрацией возможен через группу «ВК» либо обратную связь на странице поисковика.

5. Аналогичный доступ требуется к сайту Банкротинфо. Функциональная панель дает возможность поиска по стоимости лотов и категориям объектов. Пункт «Падение стоимости» в содержимом таблицы лота позволяет инвесторам отслеживать объект и принимать необходимые решения по ситуации.
Недоработки сайта: невозможно связаться с администрацией, иногда не приходит письмо о подтверждении регистрации. К сожалению, пока заявку не одобрит администрация, пользователю нельзя войти в созданный им профиль.

6. Доступ к информации Probankrot стоит от 1000 р. в месяц до 10500 р. в год. При регистрации вас попросят указать контактные данные и телефон. Впрочем, пройти процедуру регистрации не так-то просто, поскольку возникают трудности с получением писем с кодом. Форма связи с администрацией – группа «ВК» или e-mail.

На сайте можно просмотреть СРО юрлиц, управляющих, их реестры, существует возможность поиска по победителям. Зарегистрированные пользователи могут добавлять объекты в избранное, участвовать в «партнерке» и вести диалог при помощи личных сообщений.
Плюсы сайта: блог и видеоуроки по работе с ЭТП.

7. Завершает описание бесплатный сайт Bankrot-spy.ru, или «Банкротный шпион» - http://bankrot-spy.ru/ . После указания логина, пароля и электронной почты доступен функционал поиска лотов и их сортировки по категориям имущества. Работает раздел аналитики, информационная таблица ускоряет поиск нужного раздела. Публикуется статистика обновления информации.

Преимущества «Банкротного шпиона» – бесплатная аналитика (рыночная стоимость лота, предполагаемая прибыль, доходность операции и т. д.), удобная разбивка информации по категориям.

Заметим, что все поисковики, кроме Ktobankrot и Банкротинфо, представлены в соцсетях. Площадки нашего обзора нацелены на то, чтобы вы оперативно смогли найти ликвидное имущество должников по доступной цене.

Однако отыскать прибыльные лоты – это еще только полдела. Нужно обладать определенными навыками, чтобы купить объект по выгодной цене, отслеживая колебания его стоимости в течение нескольких недель. Кроме того, всегда существует опасность приобрести некачественный лот, вложения в который впоследствии не окупятся. Избежать ряда ошибок помогут тематические семинары, посвященные торгам на ЭТП, а также сбор информации из ряда источников, немаловажное место среди которых занимает Интернет.

Здесь база банкротного имущества - https://bankrot-spy.ru/torgi

Читать другие тематические статьи: http://bankrot-spy.ru/articles/allarticles
Комментарии (0)
Вы не можете писать комментарии!
Вверх
Информация на данном сайте предоставляется "КАК ЕСТЬ" и предназначена только для ознакомительных целей без каких-либо гарантий и передачи прав. Любое использование информации в иных целях запрещено и производится на ваш страх и риск. Все права защищены. Яндекс.Метрика