Сохранить Удалить
В закладки
Авторизация
Регистрация   Забыл пароль

Поиск по тегу "аукцион конфиската"

С осени 2015-го года Росимущество вновь начало продавать конфискат. Нередко это вызывает споры, в частности, когда на торгах оказывается имущество должника, да еще и по ценам, значительно ниже рыночных. Как проходит распродажа конфиската, об этом и многом другом расскажет эксперт Вероника Евгеньевна Бобровская.

Откуда берутся все эти истории с заниженными ценами? И каким образом это вообще относится к Росимуществу. Разве продажей не занимается какое-то иное ведомство?

По закону это как раз входит в компетенцию Росимущества. Более того, не так давно у ведомства фактически пересекались полномочия с судебными приставами. Так что если говорить по сути, то да – арестованное имущество физических лиц сейчас выставляется на торги именно Росимуществом.

Но конфискованное и арестованное –
С осени 2015-го года конфискованное имущество вновь начало поступать в продажу. Напомним, этому предшествовал трехлетний перерыв, во время которого изъятые товары попросту накапливались на складах Росимущества. С чем это связано и как проходит распродажа конфиската в новых условиях? Об этом и многом другом расскажет эксперт Вероника Евгеньевна Бобровская.

Почему продажа конфиската внезапно была остановлена? Какова причина? И что изменилось теперь, что изъятый товар вновь стал доступен покупателю?

Сложившаяся система реализации конфиската не могла больше существовать в современных условиях. Сказывалось как отсутствие необходимой нормативной базы, так и весьма запутанные процедуры реализации, которые сложно назвать прозрачными. Так, до 2012-го года вопросами продажи товаров занимались определенные
Вверх
Информация на данном сайте предоставляется "КАК ЕСТЬ" и предназначена только для ознакомительных целей без каких-либо гарантий и передачи прав. Любое использование информации в иных целях запрещено и производится на ваш страх и риск. Все права защищены. Яндекс.Метрика