Сохранить Удалить
В закладки
Авторизация
Регистрация   Забыл пароль

Статьи

Поиск имущества должников и имущества банкротов на ЭТП с помощью сервиса Банкротный шпион
имущество банкротов, имущество должников, этп, банкроты
11 Мая 2016, 11:55
Торги банкротным имуществом – отличный шанс приобрести имущество должников по ценам, которые значительно ниже рыночных. Естественно, желающих воспользоваться им предостаточно, а ориентироваться в данной сфере, отслеживая и сравнивания предложения по различным видам имущества, зачастую довольно сложно. Но эту задачу можно упростить, воспользовавшись специальным сервисом "Банкротный шпион", с помощью которого легко найти имущество должников по наиболее выгодным ценам. Какие особенности работы сервиса? Так ли он удобен? Чем может быть полезен потенциальному покупателю? Рассмотрим детальнее.

Банкротный шпион позволяет отслеживать предложения на электронных торговых площадках (этп), тендерах, электронных аукционах, публичных торгах. Отличительная особенность сервиса – умение находить выгодные лоты, ведь банкроты продают все, начиная с автомобилей, земельных участков или недвижимости и заканчивая спецтехникой, инструментами или даже дебиторской задолженностью. При этом стоимость лота может отличаться от рыночной цены на 20-80% в пользу потенциального покупателя. Сервис умеет быстро находить имущество банкротов, исходя из заданных пользователем параметров поиска, к примеру, с указанием конкретного региона, даты и т.д. Еще один плюс Банкротного шпиона (БШ) – удобство.

Приобретение понравившегося лота Вы можете осуществить непосредственно через Интернет, без необходимости лично присутствовать на торгах. Об этом подробнее рассказано в этой статье: http://bankrot-spy.ru/articles/post13

Интерфейс БШ продуман, позволяет легко и быстро получить доступ к нужной информации или возможностям, которые представлены в виде блоков. Всего их несколько:

- настройка
- новости площадок
- категории
- таблицы с лотами.


 
Первый блок отвечает за критерии поиска предложений. Отметим, что можно создавать профили и фильтры. Это систематизирует процесс и упрощает мониторинг наличия интересных лотов. Управлять ими оптимальнее всего через личный кабинет пользователя.


 
Посредством сервиса удобно определять ориентировочную доходность по каждому конкретному предложению. Просчитывается она автоматически, отталкиваясь от разницы между рыночной ценой и стоимостью имущества на торгах. Отдельного внимания заслуживает функционал оценки получения прибыли при покупке квартиры, исходя из ориентировочной стоимости одного квадратного метра. Для расчета подбирается несколько аналогичных рыночных предложений, здесь же приводятся ссылки на рыночные примеры, чтобы пользователь при желании мог сам ознакомиться с ними и сделать окончательный выбор.




 
Дебиторскую задолженность оценивать значительно сложнее. Это требует больше знаний и времени. Но отказываться от приобретения таких лотов не стоит, ведь Банкротный шпион предлагает экспресс-оценку дебиторской задолженности, представляя итоговый результат в виде некоторого количества баллов. В частности, учитывается наличие активов, расчетного счета, актуального банковского баланса. Хорошими лотами считаются предложения, получившие три балла. При двух баллах лот является средним по качеству. Покупать лоты с оценкой 1 балл и ниже – нежелательно. Если в одном предложении объединяется сразу несколько дебиторских задолженностей, то балл рассчитывается на основе их среднего арифметического.


 
Для удобства все лоты распределяются по соответствующим категориям. Если какое-то предложение нельзя отнести к одной из них, то его автоматически помещают в "Прочее". Всего в базе присутствует 52 торговых площадки, обеспечивая существенных охват сегмента продажи имущества должников (около 90% от всего количества предложений). Заинтересовавшие лоты можно добавить в "Избранное", что упрощает наблюдение за ними.
 




В таблице представлены лишь краткие описания лотов. Если же какое-то предложение вызвало интерес потенциального покупателя, то он может ознакомиться со всеми деталями, кликнув на ссылку "Показать" или перейти на карточку лота. В карточке лота также может присутствовать гистограмма цен на аналогичные товары, чтобы наглядно оценивать доходность и вероятность получения хорошей прибыли.

 

Еще один полезный пункт – рейтинг арбитражных управляющих, которые зачастую и выступают в качестве организаторов торгов. На основе этих данных можно при желании сразу "отсеять" сомнительные варианты, остановив свой выбор на людях, которые зарекомендовали себя только с хорошей стороны – 9-10 баллов. Если количество баллов ниже восьми, то управляющий считается условно-сомнительным, 5 или ниже – условно-недобропорядочным. Конечно, стоит принимать во внимание, что 100%-ной гарантии рейтинг дать не может.


  
Также на сайте присутствует полезная информация: тематические статьи на банкротную тему, которая пригодится как новичкам в деле покупки банкротного имущества, так и тем, кто уже имеет определенный опыт в данной области. При необходимости можно также обратиться за помощью к экспертам, которые разъяснят интересующие детали и помогут поучаствовать в торгах на ЭТП.

База банкротного имущества - https://bankrot-spy.ru/torgi

Другие интересные статьи на тему банкротного имущества и торгов: http://bankrot-spy.ru/articles/allarticles
Комментарии (0)
Вы не можете писать комментарии!
Вверх
Информация на данном сайте предоставляется "КАК ЕСТЬ" и предназначена только для ознакомительных целей без каких-либо гарантий и передачи прав. Любое использование информации в иных целях запрещено и производится на ваш страх и риск. Все права защищены. Яндекс.Метрика