Сохранить Удалить
В закладки
Авторизация
Регистрация   Забыл пароль

Статьи

Пресс служба Росимущества сообщила газете “Известия”, что впервые с 2012 года, возобновит продажи конфискованных автомобилей.
конфискат, распродажа конфиската, конфискат в интернете
21 Сентября 2016, 17:18
    Федеральная антимонопольная служба согласовала правовые изменения, и сняла ранее наложенный ей запрет на продажу конфиската.
В настоящее время Росимущество проводит подготовку открытых аукционов по распродаже конфиската - автомобилей, конфискованных у правонарушителей.

Ведомство планирует начало проведения аукционов с сентября 2016 года.

    На складах скопилось примерно две тысячи автомобилей, в большинстве своем иномарки, и сейчас проводится оценка транспортных средств. На текущий момент оценку прошли примерно тридцать процентов транспортных средств, более чем на 45 миллионов рублей.
В пресс службе ведомства разъясняют что необходимо определить начальную цену лотов, чтобы она соответствовала текущим требованиям, ведь рыночные цены, со времен пока автомобили не продавались, существенно изменились, а некоторые из автомобилей вовсе пришли в негодность или обветшали.

Автомобили попадают в конфискат (изымаются и обращаются в собственность государства) в случаях незаконного пересечения таможенной границы, а также, если они получены в результате совершения преступлений ( ст. 104 УК РФ).

    Перед выставлением автомобилей на аукцион, их технические характеристики и состояние тщательно проверяют, проводится экспертиза, по результатам которой определяют безопасно ли транспортное средство и возможна ли его дальнейшая эксплуатация. Не прошедшие экспертизу автомобили отправляются на утилизацию. Росимущество планирует реализацию автомобилей, с классом экологической безопасности не ниже “Евро-4”. Для примера, начальная цена автомобиля Toyota Corolla 2011 года составит 566 тысяч рублей, а Opel Astra 2011 года - 350 тысяч рублей.

    Принимать участие в торгах смогут как юридические так и физические лица. Торги планируют проводить в территориальных управлениях ведомства и по адресам компаний, на складах которых хранится конфискат.

Кроме продаж конфиската в Интернете, также проводятся продажи арестованного, банковского залогового имущества, имущества организаций банкротов, непрофильных активов и изъятого имущества лизинговых компаний.

    Имущество делится по функциональной принадлежности следующим образом:

-Непрофильные активы, то есть не относящиеся к прямому профилю деятельности компании, но находящееся на балансе, требующее затрат на содержание или обслуживание и не приносящее прибыли, включающие в себя недвижимость, оборудование, технику и ценные бумаги;

-Залоговый и лизинговый транспорт и спецтехника, полученные у лизиногополучателя или займополучателя и реализуемые для погашения задолженности, включающий легковые, грузовые и коммерческие транспортные средства и спецтехнику;

-Недвижимость (залоговая и находящаяся на балансе предприятия): дома и строения, квартиры и земля;

-Оборудование (залоговое и находящееся на балансе предприятия);

-Уступки прав требования и имущественные права.

    Проведение торгов в электронной форме осуществляется на Электронных Торговых Площадках в форме интернет аукционов (или интернет торгов). Проведение публичных продаж проводит несколько десятков торговых площадок, информирующих покупателей о возможности приобретения недвижимости, оборудования, транспорта, дебиторской и кредиторской задолженности, непрофильных активов, ценных бумаг и долей в уставных капиталах компаний.

База конфискованного имущества: http://bankrot-spy.ru/confiscated
Комментарии (0)
Вы не можете писать комментарии!
Вверх
Информация на данном сайте предоставляется "КАК ЕСТЬ" и предназначена только для ознакомительных целей без каких-либо гарантий и передачи прав. Любое использование информации в иных целях запрещено и производится на ваш страх и риск. Все права защищены. Яндекс.Метрика